您现在的位置:首页 >> 交易信息 >> 建设工程 >> 中标候选人公示
建平县职业教育中心实训基地建设项目


【信息时间: 2017/8/4   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

 

建平县职业教育中心实训基地建设项目中标候选人公示

工程编码
21132220170707301
 
工程名称
建平县职业教育中心实训基地建设项目
 
建设单位
建平县职业教育中心
 
工程类别
施工
招标方式
公开招标
 
项目所在区域
朝阳市·建平县
建设地点
建平县富山街道大蒿子店村(原方永刚学校西侧)
 
拟中标单位
 
 
 
 
 
 
 
 
 
标段名称
拟中标单位
项目负责人
中标价
暂估价
暂列金额
中标范围和内容
标段建筑面积㎡
建平县职业教育中心实训基地建设项目
朝阳市兴诺建筑工程有限公司
李玉廷
28407590.9100
0.00
0.00
民用建筑土建及水电安装;消防工程;
17770.24
 
中标候选人情况
 
 
 
 
 
 
排序
单位名称
项目负责人
投标报价
评审得分
其它情况
第一名
朝阳市兴诺建筑工程有限公司
李玉廷
28407590.91
93.07
 
第二名
朝阳市鹏程建筑工程有限公司
车彦全
28553297.21
92.45
 
第三名
凌源市兴远建筑工程有限公司
刘玉宝
28640699.11
91.04
 
 
废标情况
 
 
废标单位
废标原因
营口隆兴建筑工程有限责任公司
你单位提交的投标文件因以下原因被废标。
名称不一致,项目经理无安全考核合格证。
大元建业集团股份有限公司
你单位提交的投标文件因以下原因被废标。
缺少技术员,无拖欠农民工证明,无不良行为证明,无规费证明,养老保险、劳动合同不全。
安徽水安建设集团股份有限公司
你单位提交的投标文件因以下原因被废标。
养老保险缴费证明不足一年。
沈阳建业建筑工程有限公司
你单位提交的投标文件因以下原因被废标。
项目经理安全考核证过期。
辽宁盛源建设安装工程有限公司
你单位提交的投标文件因以下原因被废标。
劳动合同不全。
北方蓝天建设集团有限公司
你单位提交的投标文件因以下原因被废标。
无消防资质,无分包计划。
沈阳北方建设股份有限公司
你单位提交的投标文件因以下原因被废标。
无不良行为记录、无农民工资证明。
朝阳首航建筑安装工程有限公司
你单位提交的投标文件因以下原因被废标。
技术员杜福生无养老保险缴费证明。
江苏大汉建设实业集团有限责任公司
你单位提交的投标文件因以下原因被废标。
劳动合同不全,养老保险缴费不足一年。
大连亿通建设集团有限公司
你单位提交的投标文件因以下原因被废标。
名称不一致  
涉及废标条款内容如下:
在形式评审、资格评审(适用于未进行资格预审的)、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。
辽宁万方建设工程有限公司
你单位提交的投标文件因以下原因被废标。
养老保险缴费证明不足一年。
辽宁中洋建设有限公司
你单位提交的投标文件因以下原因被废标。
2016年度财务审计报告。
辽宁广通工程有限公司
你单位提交的投标文件因以下原因被废标。
养老保险缴费证明不足一年。
辽宁城建集团有限公司
你单位提交的投标文件因以下原因被废标。
名称不一致,劳动合同、养老保险缴费证明不全。
辽宁卓越建设工程有限公司
你单位提交的投标文件因以下原因被废标。
名称不一致。
福建才溪建设集团有限公司
你单位提交的投标文件因以下原因被废标。
养老保险缴费证明不足一年。
福建路港(集团)有限公司
你单位提交的投标文件因以下原因被废标。
名称不一致。
报价修正情况
 
 
修正内容
修正原因
 
 
 
公示开始时间
20170804
公示截止时间
20170807
 
填报单位
朝阳市燕都建设工程招标投标有限公司
填报日期
20170804
 
备注说明
 
 
异议投诉
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。
招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。
对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
 
网上异议投诉系统操作方式:
1.登陆辽宁建设工程信息网:http://www1.lnzb.cn/lnzbtb/SSO/Login.aspx?Type=tbdw 
2.选择【全省平台】登陆
3.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单
4.异议提出:选择【投诉异议】模块对应的【提出异议】  
5.投诉提出:选择【投诉异议】模块对应的【提出投诉】